"Божий дар в красках" - выставка

«Божий дар в красках» - под таким названием в музейно-выставочном центре прошла выставка картин Афандиевой А.И.

Работы выполнены маслом, акварелью, гуашью, есть среди них и вышитые нитками. Тематика разнообразная, в основном природа, животный и растительный мир.

Поражают графические рисунки. Казалось бы простой карандаш, а в руках мастера творит чудеса. Есть работы с использованием гелевой, и масляной ручек, туши.

Еще будучи школьницей, Альфия познавала азы изобразительного искусства у замечательного педагога детской школы искусств Нуриевой Л.Г. В 2009 году окончила Йошкар-Олинское художественное училище по специальности художник-живописец, затем художественно-графический факультет Чувашского государственного университета им. И.Я.Яковлева. Сейчас работает дизайнером по наружной рекламе в г. Йошкар-Ола.

Посещение выставки каждому пришедшему доставило большое удовольствие. Соприкосновение с творчеством художника обогатило его душевный мир.

Просмотров: 394 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 5.0/1