ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на выставку "ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!"

Приглашаем посетить наш музей и окунуться в атмосферу советской школы. На экспозиции представлены более 15 предметов музейного фонда. Здесь вы сможете посидеть за партой этого периода, сидя за которой , будто слышишь скрип пера с чернилами на чистописание, посмотреть учебники, взять в руки
тот самый школьный старинный отливающий бронзой звонок, который извещал о начале и окончании уроков.Так же представлена школьная форма для девочек, которую наверное помнят все-коричневые платья с черными и белыми праздничными фартуками . Воротнички и манжеты для школьной формы надо было носить каждый день, но они не всегда были белыми из ситца, а могли быть и капроновыми, и гипюровыми, кружевными, вязаными и прочее. Воротнички и манжеты надо было стирать и пришивать каждую неделю. Они подчеркивали опрятность учениц.
Мы думаем данная выставка будет интересна всем категориям населения.

Просмотров: 97 | Добавил: mrmbuk | Рейтинг: 0.0/0