К 90-ЛЕТИЮ ПАРАНЬГИНСКОГО РАЙОНА

Илетский сельский Совет образован в 1925 году. К 70-м годам прошлого века в состав сельского Совета входило 8 населенных пунктов,работали пять магазинов, 1 столовая, четыре учреждения клубного типа, одна библиотека, один фельдшерско-акушерский пункт, одна восьмилетняя школа, одна начальная школа, один комплексный приемный пункт. На территории сельского совета были распложены: совхоз «Илеть», Илетский торфоучасток, Илетское лесничество. В составе сельского Совета были избраны 25 депутатов. Образованы шесть постоянных комиссий: мандатная, планово-бюджетная. По социалистической законности и охране общественного порядка, по народному образованию, культуре и здравоохранению, по торговле и бытовому обслуживанию, по сельскому хозяйству и охране природы. Образованы три депутатские группы. На территории сельского Совета работают общественные организации: товарищеский суд, женсовет, группа народного контроля, добровольная народная дружина, комиссия по контролю за соблюдением цен и правил торговли.

Просмотров: 247 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0