Открылась выставка

13 сентября в Благовещенской башне в г.Йошкар-Ола, открылась выставка Параньгинского района в рамках масштабного проекта «Поликультурная карта Республики Марий Эл». В экспозициях отражен культурный потенциал Параньгинского района.
   В церемонии открытия выставки приняли участие министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, глава администрации муниципального образования «Параньгинский муниципальный район» Альфит Ибраев, руководитель отдела культуры, физкультуры и спорта администрации Параньгинского района Наиля Гараева, представители культуры и искусства, журналисты.

С поздравлением перед участниками мероприятия выступил глава администрации муниципального образования «Параньгинский муниципальный район» Альфит Ибраев. Альфит Габдулхакович подчеркнул, что народ параньгинский - особый, вобрал в себя все самое лучшее из всех культур народов, проживающих на территории района - татар, русских, мари. На территории района никогда не было межнациональных конфликтов, народ здесь трудолюбивый и талантливый.

На своем приветственном выступлении министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов отметил о важности развития культуры той или иной нации, проживающей на территории республики.

Сегодня район живет насыщенной культурной жизнью. Существуют и успешно развиваются многие виды народного искусства и ремёсел: вышивка, вязание, шитьё, плотницкое и столярное искусство, резьба по дереву, кузнечный промысел, гончарное производство, художественная обработка металла и надгробного камня.
Выставочный проект «Поликультурная карта Республики Марий Эл» также реализуется в рамках подготовительного этапа в формировании общей музейной экспозиции к 100-летию Республики Марий в 2020 году

Просмотров: 204 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0