Пополнение фонда музея

Музейно-выставочный центр пополнился старинным экспонатом. В дар учреждению учительница истории Лилия Робертовна Шайхутдинова передала гармошку- хромку Шуйского завода. Вещь принадлежала отцу Лилии, Роберту Зиннуровичу Галееву. На данном инструменте в 60-х годах прошлого века он учился играть свои первые проигрыши. Мы благодарны за бесценный подарок Лилие Робертовне. Хорошо, что она не выбросила старинную вещь, как делают многие, а передала в музей. Для нашего музея он представляют большую ценность. Может у кого-то еще из жителей района дома есть предметы старины, которые пылятся в сараях и чуланах. Просим не торопиться их выбрасывать, а сообщить в музей.Мы определим, имеет ли эта вещь историческую ценность. Экспонат будет внесен т в учетную книгу, после чего он займет свое место в экспозициях музея.

Просмотров: 146 | Добавил: mrmbuk | Рейтинг: 0.0/0