Трудом велик и славен человек.

7 февраля 2018 года в читальном зале Центральной библиотеки собрались члены клуба «Общение» и учащиеся 8 «б» класса Параньгинской средней школы на вечер-портрет, посвященный 90-летию уроженки деревни Олоры Параньгинского района Елены Еремеевны Кочергиной, Героя Социалистического Труда. На мероприятие приехали односельчане нашей славной землячки Алексеева Галина Андреевна, Васильева Нина Григорьевна. Была приглашена Мухаметова Фавзия Шараповна, которая работала с Кочергиной Е. Е. в райкоме КПСС.

Мероприятие открыли учащиеся стихами о Героях труда под «Марш энтузиастов». Ведущие – заведующая краеведческим сектором библиотеки Иманкулова З. К. и директор МБУК «Музейно-выставочный центр» Хузина З. Ф. поведали о годах жизни Кочергиной Е. Е., как началось её восхождение на вершину Славы.

Много добрых слов, теплых воспоминаний о Елене Еремеевне услышали присутствующие от Г. А.Алексеевой., К. А. Тарасовой., Ф. Ш. Мухаметовой.

В ходе мероприятия звучала любимая песня Елены Ереемеевны «Тонкая рябина» И. Сурикова в записи Л. Зыкиной. Вечер-память завершился просмотром презентации «Трудом велик и славен человек». В читальном зале оформлена одноимённая фотовыставка. Редкие фотографии Кочергиной Е. Е. были любезно предоставлены МБУК «Музейно-выставочный центр».

Просмотров: 334 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 5.0/1