«Великая Отечественная война в именах и датах»-музейно-педагогическая программа

Патриотическое воспитание является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность музейных работников по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В преддверии праздника, в музее прошла музейно-педагогическая программа «Великая Отечественная война в именах и датах», на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны. Ученики читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину. Также была организована книжная выставка «Они сражались за Родину»,

За боевые заслуги десятки тысяч людей были награждены орденами и медалями. Двое наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза: Хасанов Хатиф Хусаинович и Гайсин Ахмед - Сафа, а Смышляев Евгений Васильевич – полный кавалер ордена Славы. В ходе мероприятия шестиклассники подробнее узнали о жизни героев ВОВ.

Просмотров: 208 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0