Жена героя.Мать героя.Марий Эл в Параньге

Сегодня в нашем музее было многолюдно.Здесь состоялось открытие выставки всероссийского патриотического фотопроекта "Жена Героя. Мать Героя. Марий Эл".Идея организации фотопроекта зародилась в Самаре Ее вдохновителем стала Екатерина Колотовкина – супруга командующего 2-й гвардейской общевойсковой армии генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина. возглавляющая Самарский фонд помощи мобилизованным «Звезда и Лира». После одобрения этого проекта Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и народом фото-флешмоб приобрел федеральный масштаб. Данный проект объединил сотни женщин со всей России, мужья, сыновья и братья которых участвовали в специальной военной операции. В Республике Марий Эл съемки проекта «Жена Героя. Мать Героя» начались 1 апреля 2023 года. Инициатором проекта в поддержку бойцов СВО выступил региональный штаб Комитета семей воинов Отечества, а претворение его в жизнь стало возможным благодаря поддержке Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева. Организаторами проекта стали Елена Ивановна Чемоданова- мама и Кира Чемоданова –супруга, гвардии сержанта ВДВ Павла Чемоданова, который погиб в ходе СВО и был награждён орденом Мужества. Выставка будет работать до 12 апреля и, надеемся, найдёт отклик в сердцах жителей района.

Просмотров: 52 | Добавил: mrmbuk | Рейтинг: 0.0/0