В этом году общественность отмечает 100-летие легендарного земляка Курмашева Гайнана Нурмухаметовича. Удостоверяя эту знаменательную дату, в музейно-выставочном центре, 26 февраля прошёл час памяти и мужества «Героями не рождаются, героями становятся».

Ведущие мероприятия научный сотрудник музея Ульянец А.Г. и заведующая краеведческим сектором центральной библиотеки Иманкулова З.К. поведали о короткой трагической, но яркой судьбе нашего земляка. В ходе урока продемонстрировали презентацию «Курмашевцы-джалиловцы». Учащиеся посмотрели документальный фильм «Война непрощённых». Собравшиеся минутой молчания почти ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 204 | Добавил: paranginskiy | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)