9 октября в Районном центре культуры и досуга п Параньга откроется фотовыставка «Учителя в Великой Отечественной войне». Выставка приурочена к Всемирному дню учителя и подвигу учителей в Великой Отечественной войне.Учителя, директора , оставившие школьные классы Параньгинского района, наравне с солдатами сражались во время ожесточённых боёв, несли воинскую службу в тылу, продолжая обучать школьников.Многие ушли на фронт и так и не вернулись к своим ученикам.Выставка подготовлена Музейно-выставочным центром и Централизованной межпоселенческой библиотечной системой Параньгинского района.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 125 | Добавил: paranginskiy | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

К 100- летию Республики Марий Эл с 04 августа по 01 октября этого года музей провел онлайн-конкурс творческих работ "Любимый мой край марийский"". Были рассмотрены более 50 работ. Работниками музея подведены итоги конкурса и определены победители.
В номинации "Пейзажи родного края"(11-14лет):
1 место-Салихова Наргиз,11 лет
2 место-Хасанова Аделия и Исхакова Ильдина
3 место Ахмадуллин Ильназ
В номинации "Пейзажи родного края"(Воспитанники ДОУ):
1 место-Гайнутдинов Салим
2 место-Сафарханова Айдиля
3 место -Самигуллина Финария

В номинации прикладного творчества «Марийский край - богатый край».
1 место- Ахмадуллина Айгиза и Габдрахманова Замира
2 место- Салимьянова Гузель
3 место-Сагитов Хусаин

Для получения наград просим связаться п телефону 4-31-07