Учреждения культуры Параньгинского района

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 93 | Добавил: paranginskiy | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с особенностями татарского национального женского костюма и познакомиться с экспонатами из фонда музея В национальном костюме стандартно отражаются мастерство людей, индивидуальные черты, характер, эстетические вкусы, трепетное отношение к природе. Наиболее ярко это проявилось в колоритных, богатых традиционных нарядах татарских мужчин и женщин. Их одежда восхищает красивейшим орнаментом, тканями насыщенных «восточных» цветов, высокохудожественными аксессуарами и украшениями. Испокон веков татарский национальный костюм являлся значимым индикатором социального положения, возраста человека, отражал тайны и традиции народа. Несмотря на то, что сегодня он используется преимущественно для празднований, торжеств, выступлений, уважительное и трепетное отношение татар к наряду остается прежним.

... Читать дальше »
Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 109 | Добавил: paranginskiy | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)