Участники комсомольских организаций Параньгинского района

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 93 | Добавил: mrmbuk | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 октября 2021 года комсомол празднует свое 103 летие. В этот день в далеком 1918 году состоялся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, собравший 195 делегатов со всей России и объединивший разрозненные молодёжные организации в единый монолитный Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Советская комсомольская организация вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время. В рамках этого события до середины ноября в музее работает выставка "Комсомольцам посвящается", где представлены фотографии, докуме ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 95 | Добавил: mrmbuk | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)