В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБУК «Параньгинский музейно-выставочный центр» открылись две выставки « Солдатский вещмешок или простые вещи военных будней» и «Эхо афганской войны» Сотрудники музея попытались рассказать о войне через солдатский быт - это тот редкий случай, когда на первый план выходит бытовая сторона военной жизни, где главными рассказчиками становятся самые простые предметы. Солдатский быт не окрашен романтикой, он жесткий, простой, а порой и очень суровый. Месяцами, а то и годами бойцы испытывали на себе все тяготы полевого быта. Например, в Великую Отечественную, чтобы помыться, солдаты сами сооружали бани из подручных материалов. Это была и парная, и прачечная, и санитарная, где с помощью металлической бочки обрабатывали одежду от паразитов. ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 101 | Добавил: mrmbuk | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)