Сотрудники музея почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 107 | Добавил: mrmbuk | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

День окончания Параньгинского педагогического училища совпал с 22 июня 1941 года — днем начала Второй мировой, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. В числе многих сокурсников-добровольцев Мухарлям Шарафутдинович 18-летним парнем ушел на фронт.В “Книге Памяти. Вспомним поименно. Параньгинский район” читаем: “По воспоминаниям ветеранов войны М.Ш.Шарафеева и К.Н.Иманкулова, 21 июня в Параньгинском педучилище состоялся выпускной вечер. Будущие учителя до утра гуляли по Параньге. Среди них были и отслужившие в армии парни, решившие в дни празднования Сабантуя создать семьи, ибо традиционно это время — пора свадеб. Многие из них вообще на стали мужьями, отцами, дедами. Из ребят этого выпуска живыми с фронта вернулись только трое”. Армия нуждалась в грамотных командирах. Молодого парня определили на обуч ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 91 | Добавил: mrmbuk | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

21 июня в пришкольном лагере прошел малый Сабантуй. Сотрудниками Параньгинского музейно-выставочного центра для ребят были проведены национальные игры.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 103 | Добавил: mrmbuk | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)