Приглашаем посетить выставку "История России-в денежных знаках". В нашем музее открылась выставка, посвященная денежным знакам. где можно увидеть: -казначейские билеты Временного правительства ("керенки")-бумажные денежные знаки, выпуск которых был организован Временным правительством с 18 сентября 1917 года согласно постановлению от 22 августа 1917 и продолжен в 1918—1919 годах Народным банком РСФСР, а также незаконно в различных местных типографиях. Были формально номинированы в золотых рублях, однако не имели реального золотого обеспечения. Хотя основная масса данных денежных знаков была выпущена в РСФСР, в народе они получили название «керенки»[ по фамилии министра-председателя Временного правительства А. Ф. Керенского. -банкноты советского периода("рубль")-валюта СССР с 1923 года по 26 декабря 1991 года, а после этой даты — валюта некоторых государств, возникших посл ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 103 | Добавил: mrmbuk | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)