Бесконечна нить вдохновения...

В музее проходит выставка картин замечательной вышивальщицы Марьям Мухаметовны Газизовой – «Бесконечна нить вдохновения…»

Марьям Мухаметовна с детства любила природу, в каждом растении, живом существе видела красоту, связь человека с окружающим миром. Еще со школьной скамьи увлеклась рисованием и вышиванием. Свое мастерство пронесла через всю свою жизнь и на заслуженном отдыхе не забросила свое увлечение, а наоборот, еще больше раскрылась, вкладывая в каждое из своих созданий частичку своей души.

Большинство художественных произведений вышиты нитями, есть и из бисера, а несколько из них выполнены масляными красками на холсте. В них мы видим красоту всех времен года, растительного и животного мира.

Любит искусница изображать пташек и больших птиц, которые радуют глаз цветовой гаммой на фоне богатого растительного мира.

Выставку посетили учащиеся, для которых была организована интересная программа с викторинами, играми, а также жители Параньгинского района.

Чтобы погрузиться в мир творчества, нужно самому побывать здесь. Выставка продлиться до середины декабря.

Просмотров: 269 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 5.0/1