В музее проходит выставка картин замечательной вышивальщицы Марьям Мухаметовны Газизовой – «Бесконечна нить вдохновения…»

Марьям Мухаметовна с детства любила природу, в каждом растении, живом существе видела красоту, связь человека с окружающим миром. Еще со школьной скамьи увлеклась рисованием и вышиванием. Свое мастерство пронесла через всю свою жизнь и на заслуженном отдыхе не забросила свое увлечение, а наоборот, еще больше раскрылась, вкладывая в кажд ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 269 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября в музейно-выставочном центре научный сотрудник Ульянец А.Г. совместно с главным библиографом центральной библиотеки Сибагатуллиной Н. Р. провели для учеников 7 «б» класса Параньгинской средней общеобразовательной школы внеклассный урок «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья», посвященный Международному Дню толерантности. Ребята познакомились с историей Дня толерантности, дали определение слову «толерантность», выявили черты толерантной личности. В ходе урока школьники посмотрели видеоролики. В заключени ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 278 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)