Деревянные кружева Поволжья

С 1 апреля в Музейно-выставочном центре откроется выставка «Деревянные кружева Поволжья», предоставленная Марийским региональным отделением Всероссийской общественной организации "Всероссийское Общество Охраны Памятников Истории и Культуры». На выставке представлены фотографии образцов домовой резьбы Республики Марий Эл, сохранившиеся до нашего времени и сделанные в ходе 27 экспедиций. Участники экспедиции, проехав 10 500 км, обследовали более 620 населенных пунктов региона.Авторами фотографий являются председатель совета МРО ВООПИиК Е.М. Пирогов, а также А.И. Хват, В.А. Попов. На фотографиях можно увидеть образцы домовой резьбы, подзоров и наличников, запечатленные в Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Горномарийском, Килемарском, Юринском, Звениговском районах, а также Нижегородской области.Приглашаем всех жителей и гостей Параньгинского района посетить эту уникальную выставку.

Просмотров: 108 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0