Добро пожаловать на выставку

Наша Параньгинская сторона удивительна по своей красоте. У нас величественные леса, необъятные поля, луга благоухающие разнотравьем. И живут здесь удивительные люди, трудолюбивые, простые и жизнелюбивые. Наверное поэтому наш край богат на таланты. Параньгинская земля вырастила большое количество певцов, ученых, художников. Одним из таких творческих людей нашего района является молодая художница, жительница поселка Параньга-Ильнара Азатовна Габдулхакова. Ильнара Азатовна родилась в деревне Портянур, училась в местной школе. Еще будучи школьницей она заинтересовалась живописью. Делала свои первые наброски, зарисовки. И вот учась в 7 классе, она узнала, что в школе искусств п.Параньга есть отделение живописи. Тогда она очень боялась сообщать о своем желании учиться в школе искусств родителям. Причин боязни было несколько, одно из них - как добираться и опасность дороги без родителей. Но после разговора с ними, они ее поддержали, поехали в Параньгу поговорили с учителем и записали ее в школу. "Школа мечты ", так ее в то время называла она в своих мыслях. Первой учительницей у нее была Нуриева Ляля Габдельнуровна, ее вдохновитель и наставник. Через два года ее сменила новый педагог - Афандеева Альфия Ильдусовна. Педагоги научили Ильнару видеть мир по другому, она могла часами любоваться красотой природы, закатами и восходами солнца, восхищалась яркими цветами, которые буйным цветом вырастали в палисаднике около дома. К 9 классу она четко решила, что будет поступать в Йошкар-Олинское художественное училище. И поступив сюда, мир ей открылся с другой стороны, она стала замечать то, на что раньше не обратила бы внимание. Вот первые лучи солнца играют на лепестке ромашки, а вот капелька дождя светится всеми цветами радуги. Она с теплотой вспоминает свои студенческие годы. После окончания училища, Ильнара Азатовна поступила в Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева в Художественно-Графический факультет и в этот же период начала свою трудовую биографию, начав работать в Детской школе искусств и в Доме творчества юных поселка Параньга. Ильнара Азатовна влюблена в свою профессию, любит своих учеников и эти чувства взаимны. Наверное потому из ее кисти выходят полотна наполненные теплом, радостью и любовью. Ильнара Азатовна говорит: «Когда я вижу довольные лица учеников, которые творят искусство, то, что им это нравится, у меня появляется второе дыхание и вырастают крылья. Я счастлива находиться здесь и сейчас и нисколько не жалею о своем решении стать художником и по совместительству учить детей рисованию». Не случайно в канун всеми любимого женского праздника 8 марта в нашем Музейно-выставочном центре открылась выставка работ Габдулхаковой Ильнары Азатовны. Здесь представлены работы в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета. От этих работ веет теплотой родного края, ароматом цветов и теплом солнечных дней. Музейно-выставочный центр приглашает посетить выставку «Красоту мира сердцем чувствуя» жителей и гостей Параньгинского района и ощутить приятную положительную и очень тонкую ауру этих работ. Удостовериться, что в каждое свое произведение автор вкладывает очень много души и относится к своему творчеству с величайшим вниманием. А Ильнаре Азатовне мы хотим пожелать творческих успехов, карьерного роста и семейного счастья и надеемся на наше дальнейшее сотрудничество!

Просмотров: 112 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0