Экспедиция прошла удачно.

7 июня сотрудники музея, водитель отдела культуры Хадиев И.Г. и корреспондент районной газеты «Наша жизнь» Мусин Ф.З. организовали этнографическую экспедицию по деревням: Куянково, Алашайка, Купай, Путчара. Целью экспедиции стал сбор этнографических экспонатов для музейных коллекций. В деревне Куянково семья Фаиля и Миляуши Шарифьяновых передали в дар музею двуручную пилу, старинные весы, серп, ухват. Маулиза Газизова - детскую колыбель, утюг, бутыль. В доме Гибадуллина Гарифуллы – чемодан дорожный 1950-х годов, скамья, стул, начало 20 века, кумган 1960 год и другие предметы. Далее наш путь лежал в Купай, Путчара, где нам были переданы около 30 предметов, представляющих историческую ценность. Во время экспедиции велась фото и видеосъёмка.

Просмотров: 338 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 5.0/1