Очередное занятие ребят из детского лагеря отдыха «РИТМ» было посвящено Году экологии. Для детей был проведен экологический час «Кто в лесу живет, что в лесу растёт» Мероприятие проводилось в несколько туров:

- Конкурс загадок «Зеленый наряд планеты». Ведущий загадывает загадки, в которых отмечаются основные признаки и свойства деревьев леса, и дает краткую информацию о них же.

- Угадай-ка «Лесная чаща»- найти правильный ответ из трех предложенных. Дети получают информацию о том , где используется древесина леса.

... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 356 | Добавил: paranginskiy | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

7 июня сотрудники музея, водитель отдела культуры Хадиев И.Г. и корреспондент районной газеты «Наша жизнь» Мусин Ф.З. организовали этнографическую экспедицию по деревням: Куянково, Алашайка, Купай, Путчара. Целью экспедиции стал сбор этнографических экспонатов для музейных коллекций. В деревне Куянково семья Фаиля и Миляуши Шарифьяновых передали в дар музею двуручную пилу, старинные весы, серп, ухват. Маулиза Газизова - детскую колыбель, утюг, бутыль. В доме Гибадуллина Гарифуллы – чемодан дорожный 1950-х годов, скамья, стул, начало 20 века, кумган 1960 год и другие предметы. Далее наш путь лежал в Купай, Путчара, где нам были переданы около 30 предметов, представляющих историческую ценность. Во время экспедиции велась фото и видеосъёмка.

... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 338 | Добавил: paranginskiy | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)