Если Родина зовет…

«Афганистан живёт в моей душе…» - эти слова могут повторить тысячи молодых советских ребят, прошагавших по горным тропам, и горячим пескам далекой страны, посмотревших смерти в лицо.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, в музейно-выставочном центре, прошёл вечер памяти «Если Родина зовет…", посвященный 30 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

19 февраля ведущие мероприятия директор МВЦ Хузина З.Ф. и заведующая юношеской кафедрой центральной библиотеки Сафина Л.А. рассказали учащимся 11 класса Параньгинской средней школы о боевых действиях в Афганистане. Ученики узнали о том, что из Параньгинского района были призваны 56 человек. Двое 18 летних парней погибли в чужой незнакомой стране. Это Радик Хабибрахманов из д. Ляжбердино и Юрий Романов из д. Юлтышка. Участники мероприятия посмотрели фильм-хронику тех лет и почтили память погибших воинов минутой молчания. Во время беседы звучали стихи и песни об Афганской войне в исполнении учащихся.

Просмотров: 243 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0