И скорбь, и память, и покаяние…

29 ноября Галина Евгеньевна Селедкина, краевед Советского района передала МБУК «Музейно-выставочный центр» МО «Параньгинский муниципальный район» камень, памятную доску, свечу и цветы. Она является человеком ответственным и творческим. Будучи на заслуженном отдыхе, продолжает дело, начатое Ивановым Энсаем Макаровичем, заслуженным журналистом Республики Марий Эл, бывшим директором музея п. Советский.
Когда-то Галина Евгеньевна дала себе обещание установить памятники жертвам политических репрессий.
Но, к сожалению, это не в её силах. Тем не менее, она заказала памятные доски для Параньгинского и Куженерского районов, нашла камни, приобрела свечи и цветы.

Благодаря Галине Евгеньевне в музее открылась новая экспозиция «И скорбь, и память, и покаяние…» посвященная жертвам политических репрессий.

Просмотров: 204 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0