Во вторник 11 декабря был проведен классный час с учениками 8 «а» класса посвященный к 25-летию Конституции Российской Федерации. Целью мероприятия являлось расширение знаний участников о правовой системе России, содействие правовому воспитанию и осознанию себя гражданином. Во время беседы были раскрыты вопросы: о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России. Для закрепления знаний учащихся провели викторину «Знаете ли вы Конституцию России?» Ведущая мероприятия вместе с ребятами разобрали главные вопросы: права и обязанности граждан в нашем правовом государстве. Также ребята учились применять Конституцию на примере сказок, им задавались вопросы, где они отвечали: какие права нарушал их герой по отношению к другим персонажам. ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 217 | Добавил: paranginskiy | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Подготовительная группа детского сада  №5 "Ласточка" на экскурсии  в музейно-выставочном центре.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 218 | Добавил: paranginskiy | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

29 ноября Галина Евгеньевна Селедкина, краевед Советского района передала МБУК «Музейно-выставочный центр» МО «Параньгинский муниципальный район» камень, памятную доску, свечу и цветы. Она является человеком ответственным и творческим. Будучи на заслуженном отдыхе, продолжает дело, начатое Ивановым Энсаем Макаровичем, заслуженным журналистом Республики Марий Эл, бывшим директором музея п. Советский.
Когда-то Галина Евгеньевна дала себе обещание установить памятники жертвам политических репрессий.
Но, к сожалению, это не в её силах. Тем не менее, она заказала памятные доски для Параньгинского и Куженерского районов, нашла камни, приобрела свечи и цветы.

Благодаря Галине Евгеньевне в музее открылась новая экспозиция «И скорбь ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 203 | Добавил: paranginskiy | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)