К 90-ЛЕТИЮ ПАРАНЬГИНСКОГО РАЙОНА

Елеевский сельский Совет был образован 3 ноября 1964 года и занимал территорию 6655,2 гектар. На территории сельсовета имелось 8 населенных пунктов. На территории сельского Совета имелись: 8 магазинов, универмаг, столовая, дом быта, одна средняя школа, три начальные школы, три фельдшерско-акушерских пункта, детсад-ясли, четыре клубных учреждения и три библиотеки. В ставе сельского Совета были избраны 25 депутатов. Образованы шесть постоянных комиссий: мандатная, планово-бюджетная по торговле и бытовому обслуживанию, по сельскому хозяйству и охране природы, по культурному и народному образованию и здравоохранению, по социальной законности и охране общественного порядка. В Елеевской средней школе обучалось более 500 учащихся. В школе во время летних каникул производственная бригада по выращиванию корнеплодов. Большое внимание уделялось развитию физической культуры и спорта. В 70-х годах на территории сельского совета велось обширное строительство.

Просмотров: 114 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0