«Навеки вместе» - час патриотизма.

Нынешнее поколение должно знать прошлое своей страны, ведь без этих знаний невозможно оценить те события, которые происходят сегодня, воспринять и продолжить замечательную традицию уважения к нашей истории. Знать прошлое – значит, во многом понять настоящее и предвидеть будущее.

12 марта в музейно-выставочном центре прошли интересные мероприятия, посвящённые историческим событиям присоединения России с Крымом.

Сотрудники музея в 9 «а» и 11 «а» классах провели час патриотизма «Навеки вместе». Начался урок с истории Крыма, героического прошлого г. Севастополя, завершился информацией о референдуме от 16 марта 2014 г. и Федеральном Конституционном Законе «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21 марта 2014 года. Продемонстрировали видеофильм «Крым. Возвращение на Родину». Дети с большой заинтересованностью восприняли материал. В конце урока был сделан вывод: «Мы сильны пока мы вместе».

Просмотров: 200 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0