Открылась выставка

«Как молоды мы были…» под таким названием 01 ноября в фойе Районного центра культуры и досуга п.Параньга открылась выставка работ фотографа-любителя Гараева Фарита Каюмовича.

Фарит Каюмович фотографированием увлекся еще в школьные годы. Интерес к данному искусству, ему привел его дядя, который работал фотографом в г.Йошкар-Ола. И с тех пор молодой человек каждую копейку вкладывал в фотографии. Ему все было интересно, сам момент запечатления, обработка готовых фотографий. После службы в Вооруженных силах, приобретя более профессиональный фотоаппарат, стал снимать праздники, массовые гуляния, концерты. Фарит Каюмович никогда не занимался профессионально фотографированием, выбрав профессию электрика. С распространением социальных сетей, стал выкладывать свои работы в странице в «Одноклассниках», тем вызвав бурю эмоций в среде своих друзей и просто параньгинцев. Многие свои фотографии видели в первый раз, началось их горячее обсуждение на сайте.

Представленные на выставке фотографии отражают досуг молодежи 70-90-х годов прошлого века. Фотографии Фарита Гараева необыкновенно живописны и эмоциональны. Молодежь снята в творческом процессе. Задача перед автором стояла нелегкая: с помощью фотоаппарата создать живой образ, передать зрителю эмоции. Для достижения этой цели в ход шла «тяжелая артиллерия» художественной фотографии – фокус, ракурс, композиция, ритм…». Можно смело сказать, что фотохудожник с поставленной задачей справился.

Данная выставка будет экспонироваться до конца ноября и Музейно-выставочный центр приглашает всех окунуться в эпоху прошлых лет!

Просмотров: 212 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0