«Как молоды мы были…» под таким названием 01 ноября в фойе Районного центра культуры и досуга п.Параньга открылась выставка работ фотографа-любителя Гараева Фарита Каюмовича.

Фарит Каюмович фотографированием увлекся еще в школьные годы. Интерес к данному искусству, ему привел его дядя, который работал фотографом в г.Йошкар-Ола. И с тех пор молодой человек каждую копейку вкладывал в фотографии. Ему все было интересно, сам момент запечатления, обработка готовых фотографий. После службы в Вооруженных силах, приобретя более профессиональный фотоаппарат, стал снимать праздники, массовые гуляния, концерты. Фарит Каюмович никогда не занимался профессионально фотографированием, выбрав профессию электрика. С распространением социальных сетей, стал выкладывать свои рабо ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 212 | Добавил: paranginskiy | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные 99-летию Республики Марий Эл, проходят на этой неделе в музее. Для учащихся МБОУ «ПОСШ» была проведена музейно-образовательная программа «Знаешь ли ты свою Республику?». В ходе увлекательной игры учащиеся отвечали на вопросы по истории нашей республики, ее природе, достопримечательностях, знаменитых людях. В музее так же открылась выставка детских рисунков «Мой отчий край ни в чем неповторим…», посвященная Дню народного единства и 99-летию Республики Марий Эл.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 156 | Добавил: paranginskiy | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

05 ноября в МБУК «МВЦ» прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства, в ходе которого гости музея , 5 «Б» класс МБОУ «ПОСШ», познакомились с историей создания этого государственного праздника. Далее ребятам посетили выставку рисунков, посвященных Дню народного единства и 99-летию Республики Марий Эл. Целью этих мероприятий стала пропаганда традиций народного единства и сплочения, воспитание патриотического чувства, уважения к истории нашей Родины.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 160 | Добавил: paranginskiy | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)