Открылась выставка "Рисую объективом"

20 января 2020 года в МБУК «Музейно-выставочный центр» начала работу выставка Сергея Забиякина «Рисую объективом».

Сергей Андреевич Забиякин родился в г.Йошкар-Ола в 1970 году. После окончания средней школы № 2, поступил в Политехнический институт, ныне в МарГТУ на лесотехнический факультет, по окончанию которого получил специальность инженера лесного хозяйства, которая в дальнейшем так и стала основной. По воспоминаниям фотохудожника с 1986 года он «заболел» программированием на персональных компьютерах, это и определило его будущую профессию, на которой он уже более 25 лет.

Сергей Андреевич в студенческие годы благодаря «лесной» специальности побывал в разных местах на практике: на Дальнем Востоке, на Маньчжурских сопках, на Урале, в Башкирии, на берегу Японского моря, ну и конечно много было поездок по родной республике. Где бы то он не был, везде он запоминал удивительные пейзажи и события и очень хотел их запечатлеть для себя и показать другим. В 2005 году Сергей Андреевич купил цифровой фотоаппарат «Никон» - тогда предел мечтаний, а по современным меркам - простую «мыльницу». С этого периода началась новая страница его биографии. Стремление к творчеству, любовь к природе и желание запечатлеть красоту удивительных пейзажей нашли свое отражение в его фотоработах. Сергей Андреевич снимает не только пейзажи, хотя это направление является приоритетным, но представителей животного мира. Здесь удивляет мастерство фотографа. Сергей Забиякин предоставил на нашу выставку лишь малую толику своих работ и часть коллекции фотоаппаратов и объективов. Данная выставка будет интересна людям разного возраста. Что посмотреть, найдет здесь для себя каждый: и красоту чудесных пейзажей, и великолепные виды, и интересных представителей фауны местных лесов. На выставке также представлена коллекция фотоаппаратов и объективов, предназначенных для разных видов съемки - удаленных объектов, астросъемки, аэросъемки, а еще легенда прошлого века - лучший советский портретный объектив. Фотографии из семейного архива Забиякиных открывают перед нами мир фотоискусства начала XX века и фотошоп 1900 года.

Мы приглашаем всех жителей и гостей Параньгинского района посетить выставку!

Просмотров: 181 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0