Выставка «Деревня глазами финно-угорских фотохудожников»

В МБУК «Музейно-выставочный центр» открылась выставка «Деревня глазами финно-угорских фотохудожников». На выставке представлено 42 работы, фотокорреспондентов из Башкортостана, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии и Удмуртии. Данные работы сделаны в ходе творческого семинара, состоявшегося в июле 2005 года в селе Шор-Уньжа Моркинского района Республики Марий Эл. В Главный инициатор идеи проведения семинара президент Российской ассоциации финно-угорских журналистов Александр Абдулов отметил, что село Шор-Уньжа – уникальное место, где сохранились древние языческие традиции, развиваются народные промыслы и ремёсла. В ходе семинара фотокорреспондентам удалось запечатлеть обряды языческих молений, традиционные конные скачки, картины марийской природы и зарисовки повседневной жизни деревни.
Приглашаем посетить выставку! Вход строго в масках и перчатках! Благодарим за понимание!

Просмотров: 122 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0