Выставка ретро-фотографий "Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!"

В осенний день, когда еще несмело подкрадываются первые морозцы, школа отмечает День учителя.
Учитель – дорогое слово для каждого из нас, в его звуки вмещается наше детство и юность, первые шаги к знаниям, первое прочитанное слово, радость первых побед.
Всемирный день учителей (на других официальных языках ООН: англ. World Teachers' Day, араб. اليوم العالمي للمعلمين, исп. Día Mundial de los Docentes, кит. 世界教师日, фр. Journée mondiale des enseignants) был учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. Отмечается 5 октября. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» — первый международный документ, определяющий условия труда учителей. Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН.
День учителя в России впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия справляет праздник 5 октября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Б. Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961.
Сегодня мы хотим познакомить наших дорогих подписчиков с биографиями наших замечательных земляков-учителей. Каждый из них оставил свой неизгладимый след в истории Параньгинского района.
Приглашаем посетить Выставку ретро-фотографий "Учитель!Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!"

Просмотров: 291 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0