В музее 26 апреля прошла лекция, посвященная скорбной дате 32-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС «Герои мирного времени»...

Ребята в ходе мероприятия узнали о подробностях этой трагедии. 26 апреля 1986 г. на Чернобыльской атомной станции произошла авария. И с двух часов ночи там бушевал пожар. Этот день - 26 апреля переломил всю историю нашей жизни на две эпохи до катастрофы и после нее. И спустя 32 года этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о траг ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 254 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, с 9 апреля по 9 мая проходит Вахта памяти, посвященная Дню Великой Победы. И в эти дни наш долг и обязан ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 217 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Когда наступает весна солнышко улыбается, весело журча бегут ручейки, птицы возвращаются с теплых краев в апреле месяце, каждый год мы вспоминаем великого татарского поэта Габдуллу Тукая.

24 апреля в детской библиотеке прошла музейно-педагогическая программа «Путь к бессмертие», посвященная творчеству татарского народного поэта Габдуллы Тукая для учащихся шестых классов. Музейные работники совместно с библиотекарями и учительницей татарского языка и литературы Галиуллиной Н.Р., познакомили ребят с творчеством великого татарского поэта. Читали стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни прос ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 275 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)