23 октября сотрудники музея провели музейно-педагогическую программу «Каз омэсе» - праздник гусиного пера. Этот осенний календарный праздник уходит корнями в глубокую древность. С древнейших времен поздней осенью, обычно с первым ледоставом жителями татарского села проводилась коллективная обработка гусиного мяса, пера и пуха.

В ходе мероприятия специалисты учреждения ознакомили ребят с народным праздником «Каз омэсе». Ученики закрепили знания о домашних птицах, ознакомились с трудом взрослых по разведению домашних птиц, поиграли в народные игры, такие как: «Ощипывание гусей», «Собери пёрышко&ra ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 231 | Добавил: paranginskiy | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 188 | Добавил: paranginskiy | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)