Торжества, приуроченные к Дням культуры финно-угорских народов, проходят ежегодно в конце третьей недели октября. Впервые праздник отметили в Финляндии в 1928 году. .Финно-угорские народы России присоединились к торжеству в 1991 году Общую численность финно-угорских народов оценивают в 25 миллионов человек. В Российской Федерации проживают: карелы, коми, мари, мордва, удмурты, вепсы, манси, ханты, водь, ижора, саамы, селькупы и ливы.
16 октября сотрудниками МБУК «Музейно-выставочный комплекс» было проведено мероприятие для 6-х классов МБОУ «Параньгинская СОШ» в рамках проведения Дней финно-угорских народов, в ходе которого была проведена лекция «Кто такие финно-угры?» и показан фильм про национальную самобытность марийского народа «Мари.Будни и праздники»
Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 169 | Добавил: paranginskiy | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)