В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.
В этот день, 1 октября,гостями нашего музейно-выставочного центра стали,проживающие в Параньгинском доме ветеранов,которые ознакомились с нашими 2 выставками "Не спи,моя иголочка!" и "Лады-лады-ладушки,мы вас любим,дедушки и бабушки!". После нашим гостям была проведена обзорная экскурсия по музею.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 174 | Добавил: paranginskiy | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября в МБУК «Музейно-выставочном центре» открылись сразу две новые выставки: «Не спи, моя иголочка!» и «Лады-лады-ладушки-мы вас любим, дедушки и бабушки!».

«Не спи, моя иголочка!»- это персональная выставка вышитых изделий учителя технологии Елеевской СОШ» Чирковой Т.Н. Вышивка – самый распространенный и развитый вид народного искусства в Параньгинском районе. Она ярко и многогранно отражает художественную культуру народов, проживающих в нашем районе. Обучая основам марийской вышивки, Татьяна в процессе занятий старается раскрыть учащимся замечательный мир народного искусства, В выставке представлены вышитые ею скатерти, полотенца, куклы в национальных костюмах. Татьяна Николаевна участник и победитель многих конкурсов мастерства не только в нашей республике, но и за ее пределами.

Фотовыставка «Лады-лады-ладушки-мы вас любим, дедушки и бабушки!»-является совместной работой между нашим музее ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 195 | Добавил: paranginskiy | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)