Открылись новые выставки...

1 октября в МБУК «Музейно-выставочном центре» открылись сразу две новые выставки: «Не спи, моя иголочка!» и «Лады-лады-ладушки-мы вас любим, дедушки и бабушки!».

«Не спи, моя иголочка!»- это персональная выставка вышитых изделий учителя технологии Елеевской СОШ» Чирковой Т.Н. Вышивка – самый распространенный и развитый вид народного искусства в Параньгинском районе. Она ярко и многогранно отражает художественную культуру народов, проживающих в нашем районе. Обучая основам марийской вышивки, Татьяна в процессе занятий старается раскрыть учащимся замечательный мир народного искусства, В выставке представлены вышитые ею скатерти, полотенца, куклы в национальных костюмах. Татьяна Николаевна участник и победитель многих конкурсов мастерства не только в нашей республике, но и за ее пределами.

Фотовыставка «Лады-лады-ладушки-мы вас любим, дедушки и бабушки!»-является совместной работой между нашим музеем и Параньгинской СОШ и приурочена ко Дню пожилого человека. На фотографиях отображены любимые бабушки и дедушки со своими внуками и правнуками.

Просмотров: 195 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0