Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности.

Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, которые на Руси считались покровителями семьи и брака.
В музее проходит акция "Дарите ромашки любимым".

Присоединяйтесь! Дарите своим родным, милым, любимым цветы, внимание, любовь.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 137 | Добавил: paranginskiy | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем онлайн-выставку "Запечатленная память" . Сегодня вспомним 1940 годы.

В предвоенные годы основное население трудилось в колхозах. Повышалась урожайность полей, укреплялась материальная база колхозов. В районе работали ясли, образовательные учреждения, больницы, клубы, библиотеки.
В годы Великой Отечественной войны более 5 тысяч жителей были призваны в Красную Армию.
Во время войны в Параньге работали начальная и средняя школы, два детских дома. В 1944 г. в них воспитывались более 350 детей, эвакуированных из Москвы, западных областей страны.
Начало войны значительно осложнило деятельность художественно-самодеятельных кружков. Связано это было с трудностями военного времени.Несмотря на все тягости войны, интерес народа к творчеству проявился сильнее, ведь душевная песня или танец помогали людям переходить роковой рубеж.
Война нанесла огромный ущерб: сократились посевные площади, уменьшилось поголовье скота. В деревнях голодали. ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 147 | Добавил: paranginskiy | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)