Онлайн-выставка "Запечатленная память" - 1970

Происходят существенные позитивные изменения в экономическом развитии района. Многое делается для перевода земледелия и животноводства на промышленную основу, сельские хозяйства сближаются с пищевой и перерабатывающейся промышленностью, объединяются с предприятиями машиностроения, химической промышленности, строительными и транспортными организациями. Изменяется экономическое положение колхозов и совхозов. Вводятся новые порядки планирования. С 1974 года Параньга становится рабочим поселком.
Положительные перемены, произошедшие в район - это результат работы многих талантливых руководителей и специалистов, передовиков производства, деятелей образования, культуры, здравоохранения. Одними из таких людей являются Сабанцев Юрий Иванович (председатель исполкома), Коновалова Елизавета Ивановна – певица, солистка театра оперы и балета, народная артистка Республики Марий Эл, Вшивцев Леонид Григорьевич – ветера ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 154 | Добавил: paranginskiy | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)