В МБУК «Музейно-выставочный центр» открылась выставка местных умельцев из маленькой деревни Хасаново-семьи Крижановских - Светланы и Виктора.
В клети и в бане этой семьи рождается глиняная красота, которая покоряет людей по всей стране. Кто знает, может быть, в народных промыслах появится новый бренд – «хасановская игрушка»? На зиму в деревнях готовят дрова, сено, но когда семья Крижановских перед приходом холодов начала запасать глину, это вызвало у односельчан большое удивление. Между тем для Геннадия и Светланы глина - это “кусок хлеба”, ибо вот уже несколько лет они зарабатывают исключительно гончарным промыслом. До переезда в Хасаново супруги жили в Йошкар-Оле.  Начинать жизнь заново решили в деревне на родине Светланы, купили там домик. Не ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 226 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 157 | Добавил: paranginskiy | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)