Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 17 | Добавил: mrmbuk | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня в Параньгинском музейно-выставочном центре открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Отражение женской души» из работ рукодельниц и мастериц Параньгинского района. Декоративно-прикладное искусство не случайно называют «народным искусством». Народные мастера нашего района творят изделия, имеющие эстетическую ценность, используемые в повседневной жизни, а также служащие для украшения домов, интерьера и одежды. На выставке представлены их работы в различных направлениях: вязаные изделия, вышивка крестиком, красочные цветочные композиции и украшения для волос из фоамирана, авторская бижутерия, ботанические картины из стабилизированных сухоцветов, сувениры из бисера, живописные картины, яркие светильники для декора д ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 12 | Добавил: mrmbuk | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем музее прошел мастер-класс по изготовлению праздничной открытки "Подарок маме"

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 14 | Добавил: mrmbuk | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели молодого избирателя сотрудники музея провели час правовых знаний "Наша родина-Россия".В ходе мероприятия ребятам рассказали историю происхождения нашей родины, основные символы России, принципы устройства государства. Далее была проведена обзорная экскурсия по музею.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 25 | Добавил: mrmbuk | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

В феврале мы принимали участие во III Всероссийском онлайн - конкурсе инсценировок по произведениям поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля и его соратников (Гайнана Курмаша, Мансура Гаязова и других поэтов-фронтовиков) — на татарском языке и были удостоены диплома 1 степени.Поздравляем Норкина Айзата с заслуженным местом! Желаем здоровья и дальнейших творческих успехов!

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 38 | Добавил: mrmbuk | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 41 | Добавил: mrmbuk | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания сегодня у нас побывали обучающиеся 8-9классоов  Параньгинской средней школы Для ребят проведена обзорная экскурсия по выставкам, они узнали много интересного по истории района Посетили экспозицию об участниках, погибших при исполнении воинского долга во время проведения Специальной военной операции

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 39 | Добавил: mrmbuk | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)