Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 31 | Добавил: mrmbuk | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем музее прошла экскурсия для воспитанников д/с "Ласточка"

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 33 | Добавил: mrmbuk | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Для воспитанников подготовительной группы д/с​ ​ ​ "Ласточка" был проведен час информации "Дневник Тани Савичевой". Во время мероприятия сотрудники рассказали о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой. Дети затаив дыхание, слушали рассказ о девочке, в жизнь которой ворвалась война. Ребята вглядывались в портрет красивой черноглазой девочки, похоронивший всю семью и умершей от дистрофии. Девять листочков дневника со скорбными записями,начертанными карандашом нетвёрдой детской рукой. Таня Савичева стала символом тех страданий, которые, перенесли все жители блокадного Ленинграда.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 51 | Добавил: mrmbuk | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В музее прошла лекция на тему: «Достижения России». Лекция освещает основные достижения России в XXI в. в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности, сопровождается демонстрацией презентации.Присутствующие узнали, что достижения современной России поистине велики! Несмотря на все обстоятельства, Россия двигается вперед по пути прогресса, об этом говорят открытия и достижения во всех областях - в науке, культуре, искусстве, производстве.➡ Достижения современных российских ученых меняют реальность, позволяя нам уже сегодня использовать новые технологии в повседневной жизни, совершенствовать образование, здравоохранение, повышать качество жизни миллионов людей, создавать конкурентоспособную экономику, способствовать появлению прорывных технологий во всех сферах жиз ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 28 | Добавил: mrmbuk | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня к нам с экскурсией приходили учащиеся 1,6,7 классов Параньгинской школы Ребята ознакомились с историей родного края,ремеслами и традициями. Далее посетили экспозицию "Под одним небом", посвященную участникам, уроженцам нашего района, погибшим при выполнении боевого задания в зоне проведения СВО, и конечно выставку "Гармония души".

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 32 | Добавил: mrmbuk | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Наши первые гости в новом году

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 31 | Добавил: mrmbuk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем музее открылась уникальная выставка "Гармония души"- изделий из капа и сувеля, которая будет работать др конца февраля.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 36 | Добавил: mrmbuk | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Дух Нового года и Рождества уже витает в нашем музее, и мы приглашаем всех окунуться в праздничную атмосферу! Для наших любимых посетителей - выставка елочных игрушек и открыток советского периода.А чтобы закрепить воспоминания добро пожаловать на фотозону!

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 34 | Добавил: mrmbuk | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в Российском семейном проекте «Всей семьей!» Традиционно семья является главной ценностью для всех жителей Российской Федерации. Президент России объявил грядущий 2024 год Годом семьи. Году семьи посвящен российский семейный проект «Всей семьёй!» Инициатором проекта выступила общественная организация «Я помогаю детям». Проект поддержали федеральные и региональные общественные организации. Федеральные партнеры проекта - АНО ИРИ (Институт развития интернета), АНО “Больше, чем путешествия”, компания “Литрес” и другие компании. Механика проекта Проект стартует 15 декабря. Основные активности будут проходить в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Цель этих активностей - объединить все поколения семьи в понятной ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 115 | Добавил: mrmbuk | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Долгие годы Параньгинский районный краеведческий музей был закрыт, а потом располагался в одном из кабинетов Параньгинской средней школы. Глава республики Юрий Зайцев назвал это неприемлемым и поддержал главу администрации района Альфита Ибраева, выделив средства на ремонт здания музея. Работы закипели сразу: уже в январе этого года в выставочном зале началась покраска стен. Затем заменили напольное покрытие, на окнах поставили металлические решетки, была подключена пожарная и охранная сигнализации. Сегодняшний день открыл новую страницу в истории Параньгинского музейно-выставочного центра. В современном оформлении открыт экспозиционный зал музея, который состоит из четырех самостоятельных постоянных отделов: этнографии, боевой славы, советского периода и совершенно новой экспозиции, посвященной специальной военной операции, — « ... Читать дальше »