И руки ваши золотые для нас шедевры создают.

В музейно-выставочном центре представлена богатая выставка картин Каримова Тахира Габдулбаровича. Посетители выставки под названием «И руки ваши золотые для нас шедевры создают» были восхищены работами художника-любителя. Работы выполнены маслом, есть среди них сделанные из мраморных крошек. Тематика разнообразная, в основном природа, животный и растительный мир. Природные пейзажи способны подарить вдохновение, гармонию и прилив новых сил. Только глядя, на природу с полотен пейзажиста мы можем оценить красоту родного края и талант художника. На картинах Каримова виден легкий узор изумрудной зелени в контрасте с темной зеленью берез, что усиливает ощущение яркости, лучезарности летнего дня. Наш взгляд привлекает ручей, уводящий вглубь картины в лес, теряющийся в таинственной дымке, и дающий ощущение свежести, прохлады. Осенние пейзажи художника яркие, мажорные, дают ощущение жизненной энергии, всплеска чувств. Глядя на картины художника, хочется прогуляться по этим лесным дорожкам и тропинкам, послушать шелест листьев, стрекотание кузнечиков в мягкой траве, щебетание птиц.

Посещение выставки каждому пришедшему доставило большое удовольствие.

Просмотров: 202 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0