«Чык тамчысы» («Капелька росы») – уникальный в своём роде сборник стихов и рассказов татар Республики Марий Эл, пишущих на родном и русском языках, стал виновником торжества - очередной презентации 19 ноября в центральной библиотеке п. Параньга. Райхана Магруфовна (автор) с удовольствием вручила в дар по экземпляру масштабной книги, заведующим сельскими библиотеками и директору музейно-выставочного центра посёлка, чтобы каждый желающий сельчанин мог поближе познакомитьс ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 221 | Добавил: paranginskiy | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В музейно-выставочном центре представлена богатая выставка картин Каримова Тахира Габдулбаровича. Посетители выставки под названием «И руки ваши золотые для нас шедевры создают» были восхищены работами художника-любителя. Работы выполнены маслом, есть среди них сделанные из мраморных крошек. Тематика разнообразная, в основном природа, животный и растительный мир. Природные пейзажи способны подарить вдохновение, гармонию и прилив новых сил. Только глядя, на природу с полотен пейзажиста мы можем оценить красоту родного края и талант художника. На картинах Каримова ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 201 | Добавил: paranginskiy | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)