Тепло и с огромным интересом прошла беседа «Толерантность. Это касается каждого» в 7 б классе классный руководитель Гайсина  Р.З. Через данное мероприятие работники музея и центральной библиотеки постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. В начале беседы дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем было предложено представить себя очевидцами в ряде различных ситуаций из жизни и проанализировать свои воображаемые поступки, также поиграли в психологическую игру & ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 245 | Добавил: paranginskiy | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни включает в себя характер питания, физическую активность, правила личной гигиены, и конечно, отсутствие вредных привычек или зависимостей от психоактивных веществ: алкоголя, наркотиков, никотина. Какой образ жизни ведет каждый конкретный человек, зависит только от него, поэтому и ответственность за свое здоровье каждый несет сам. В целях информирования детей о негативных последствиях употребления табака и его влиянии на здоровье 27.11.2018г. провели час тревоги: «Нет – табаку, алкоголю, наркотикам!» с учениками 8 «в» класса.

Беседа позволила ребятам в непринужденной обстановке обсудить злободневную тему нового современного общ ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 326 | Добавил: paranginskiy | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)