«Толерантность. Это касается каждого» - беседа

Тепло и с огромным интересом прошла беседа «Толерантность. Это касается каждого» в 7 б классе классный руководитель Гайсина  Р.З. Через данное мероприятие работники музея и центральной библиотеки постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. В начале беседы дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Затем было предложено представить себя очевидцами в ряде различных ситуаций из жизни и проанализировать свои воображаемые поступки, также поиграли в психологическую игру «Моя индивидуальность». Ребятам удалось в дружественной атмосфере расширить свои знания о толерантности, а так же учились уважать друг друга, быть дружнее и вежливее, ценить свои особенности и воспринимать особенности других без ненависти.

Просмотров: 245 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0