Онлайн-выставка "Запечатленная память"

Онлайн-выставка "Запечатленная память" - 1960 годы

В декабре 1962 года Параньгинский район был ликвидирован. Селения вошли в состав Мари-Турекского района, но в январе 1965 года район восстановили. Председателем райисполкома был избран Равиль Хуснутдинович Сафин.
Расширилась сфера деятельности МТС, которой руководит в эти годы Лев Семенович Чемеков.
Продолжает работать школа-интернат для детей близлежащих районов. Первым директором школы-интерната была Халида Файзрахмановна.
В 1950-е годы в деревне Мари-Ляжмарь открылась начальная школа. Школа находилась на втором этаже старинного каменного двухэтажного здания. В 1968 году школу закрыли.
Активную роль в образовательной и культурной жизни продолжала играть районная библиотека. Развивалось библиотечное дело. Работал читальный зал.

Просмотров: 146 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 5.0/1