Онлайн-выставка "Запечатленная память"

1980 годы

Параньгинский район продолжает изменяться. Изменяется уровень жизни населения, повышается материальный достаток людей. Благодаря деятельности руководителей, деятелей образования, специалистов: Мухаметгалеева Вильсура Нурмухаметовича (секретарь РК КПСС 1980-1988 гг.), Вязникова Леонида Александровича (председатель исполкома Параньгинского района 1977-1980 г.г.), Севастьянова Вячеслава Федоровича (председатель исполкома Параньгинского района 1986-1991 г.г.), Шарафеева Мухарляма Шарафеевича (директор Портянурской школы), Янышева Виталия Тойбулатовича ( воин-интернационалист, военнослужащий. Воины-интернационалисты принимают участие в вооруженных конфликтах на территории иностранных государств) Параньгинский район становиться одним из передовых в Республике.
Продолжают создаваться самодеятельные коллективы при клубах, домах культуры, заводах, учебных заведениях, колхозах, совхозах, и т. д. Художественная самодеятельность играет немаловажную роль в деле эстетического воспитания трудящихся. Трудовые коллективы - одна из основных сфер развития художественной самодеятельности 80-х годов.
Конференции КПСС - высший орган областных (районных краевых, окружных, городских) организаций КПСС. Областная конференция созывалась один раз в два три года. На конференции заслушивались отчеты, избирали в комитеты, ЦК компартии союзной республики, ревизионную комиссию, делегатов на съезд КПСС, обсуждали вопросы партийного, хозяйственного, культурного строительства.
Профсоюзы являлись общественной организацией, которая объединяла на добровольных началах рабочих, колхозников и служащих всех профессий. Профсоюзы осуществляли свои функции в сотрудничестве с государственными органами, различными общественными организациями, союзами и обществами трудящихся.

Просмотров: 210 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 5.0/1