Жизнь без улыбки – просто ошибка

Урок доброты, посвященный общечеловеческим ценностям: улыбчивости и доброте, прошел с учащимися 9 «в» класса Параньгинской средней школы. Ведущие мероприятия заведующая юношеской кафедрой центральной библиотеки Луиза Александровна и директор музейно – выставочного центра Зульфида Фираусовна, попытались показать значение улыбки в жизни человека для установления доброго отношения между людьми. Все участники мероприятия вместе спели первый куплет и припев песни «Улыбка» на сл. М.Пляцковского и муз. В.Шаинского. Песня вызвала радостные эмоции, от которых стало светлее вокруг. Слайд фильм «Магия улыбки» и сюжет на тему «Эмоции человека», которые ребята посмотрели в ходе мероприятия, мотивировал присутствующих на доброжелательность, умение радоваться самому и радовать окружающих людей. В народе уже давно подмечено, что с улыбкой на лице жить на свете легче. Недаром об этом сложено много пословиц и поговорок, которые в этот день вспомнили ученики с помощью ведущих. Так же провели игру « Слова – подарки». Каждый из учеников, посмотрев на сидящего рядом одноклассника, сказал о нем доброе слово.
   В этот весенний день, ведущие пожелали хорошего настроения, удачи и чтобы ребят окружали только добрые люди.

Просмотров: 226 | Добавил: paranginskiy | Рейтинг: 0.0/0