Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты

23 апреля воспитанники старших и подготовительной групп детского сада №5 посетили выставку «Вытынанка – ажурная картина», которую предоставила Ибраева Галина Александровна. Для детей б ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 197 | Добавил: paranginskiy | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Времена Великой Отечественной войны уже давно остались в истории. Все меньше и меньше сегодня людей, которые помнят эти страшные годы. Но эхо войны не утихает. На полях сражений все так же встречаются неразорванные снаряды, а в семейных архивах хранятся военные письма-треугольники и открытки, как память о героизме наших отцов и дедов. Вы когда-нибудь читали настоящие письма с той далекой войны? Какой трепет они вызывают у тех, кто впервые их видит.

В музейно-выставочном центре совместно с библиотекой прошло мероприятие «Солдатский треугольник с фронта» - повествование о земляках, участниках ВОв, и организована мини-экс ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 213 | Добавил: paranginskiy | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Урок доброты, посвященный общечеловеческим ценностям: улыбчивости и доброте, прошел с учащимися 9 «в» класса Параньгинской средней школы. Ведущие мероприятия заведующая юношеской кафедрой центральной библиотеки Луиза Александровна и директор музейно – выставочного центра Зульфида Фираусовна, попытались показать значение улыбки в жизни человека для установления доброго отношения между людьми. Все участники мероприятия вместе спели первый куплет и припев песни «Улыбка» на сл. М.Пляцковского и муз. В.Шаинского. Песня вызвала радостные эмоции, от которых стало светлее вокруг. Слайд фильм «Магия улыбки» и сюжет на тему «Эмоции человека», которые ребята посмотрели в ходе мероприятия, мотивировал присутствующих на доброжелательность, у ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 226 | Добавил: paranginskiy | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)