КО ДНЮ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ №1111 от 27 августа 2007 года.

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 135 | Добавил: mrmbuk | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

«Картины несущие свет», так называется выставка, которая открылась в Параньгинском музейно-выставочном центре накануне прекрасного весеннего праздника 8 марта. В наше современное время, порою, кажется, что совершенно нет времени на хобби. Семья, дети, работа, магазины, дом, быт, какой-то повседневный круговорот. Однако, всё же встречаются настолько увлеченные люди, которые могут совмещать всё это и ещё успевать создавать истинные шедевры. Сегодня хочется рассказать вам о таких людях и показать их работы - чудесные вышивки крестом и гладью, которые представляют собой целые картины, вязаные изделия и предметы для декора дома. Вышивка - это особый вид искусства, близкий к живописи. Умельцы, вышивающие картины, обладают тонким художественным вкусом, а мастерство приходит с годами. Сколько умений и стараний, добрых замыслов и положите ... Читать дальше »

Категория: $CATEGORY_NAME$ | Просмотров: 183 | Добавил: mrmbuk | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)